Знаменитые скамейки по миллиону рублей каждая в одном из городов Ивановской области придется разбирать и делать заново (видео)

Поставщику семи скамеек, которые менее чем через полгода после их установки затрещали по швам, пришлось расписаться в негодности оных, сообщает 168.ru. Сегодня, 15 апреля, руководитель «Компании «Ивторг» Сергей Хватов предстал перед главой Кинешмы Вячеславом Ступиным и признался, что миллионные скамейки надо разбирать и делать их заново. В частности он сказал:

— Клей не выдержал температурного режима – его режим был до -25 градусов по Цельсию, зимой температуры были ниже. Это немецкий клей, а потом мы покрывали дорогим немецким воском, стоимостью 3 тысячи рублей за 100 грамм, трижды покрывали маслом. И как это получилось… Будем разбираться. Имеем картину, которую имеем, чего говорить. Сейчас мы скамейки разбираем, везём в цех и полностью переделываем.

А вот как отреагировал на ситуацию Вячеслав Ступин:

— Мы ещё осенью предупреждали подрядчиков о том, что после зимы организуем приёмку объектов. И если будут какие-то замечания, устранять их подрядчики будут в соответствии с контрактом за свой счёт. В данном случае речь идёт о скамейках. Наверное, уже вся страна о них знает: во-первых, стоимость очень высокая, а во-вторых – это дефекты, которые проявились в процессе эксплуатации. То, что мы сегодня видим – это и отклеивающиеся элементы, и трещины. Чем это вызвано – пусть разбираются специалисты. Пусть думают, как отреставрировать или сделать качественно, чтобы изделия могли эксплуатироваться долгие годы и таких дефектов не имели. Надеюсь, что производитель всё сделает по технологии, качественно.

Всё происходило на территории павильона-сада (на днях, кстати, перголу в который раз чистили от ржавых лишаёв) в присутствии сопредседателя регионального штаба ОНФ Дмитрия Сафонова. Тот спросил Сергея Хватова о сроках работ, в результате чего получился следующий диалог:

 — Давайте сейчас о сроках ничего не говорить, — сказал подрядчик.

— А давайте поговорим о сроках, — упорствовал сопредседатель ОНФ.

— Поймите, мы использовали всё самое современное…

— Вы получили полноценные деньги и поэтому всё должно было быть сделано качественно, раз и навсегда. Когда мы увидим скамейки на месте? Осень и зима нас не устраивают.

— Давайте я в понедельник скажу.

— А давайте сейчас.

— Понимаете, если сделать также, как сейчас сделано, у вас следующей зимой будет всё идентично.

— У вас замечательный заказчик, который идёт вам навстречу и не требует просто вернуть деньги. Поэтому просим вас назвать сроки работ.

— Я думаю, месяц, полтора…

Напомним, ранее сообщалось, что в Кинешме Ивановской области на благоустроенной площади Революции начали сами по себе рассыпаться новые скамейки-аксонометрии, стоимостью миллион рублей каждая. 



chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: