В Ивановской области возобновляются проверки в организациях по поводу тестирования сотрудников на ковид

С 5 августа в Ивановской области возобновляются проверки исполнения в организациях различных сфер действующих норм о регулярном тестировании сотрудников на коронавирус раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. 

В депздраве региона напомнили, что тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса до 1 августа 2021 года, либо имеет актуальную справку о наличии антител. 

В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий за исключением
компаний, включенных в реестр, еженедельно направляют в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты [email protected].

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: