Партия «Новые люди» сделала «мост в никуда» под Кинешмой музейным экспонатом

В коллекции бесполезных, но очень дорогих объектов

Первым экспонатом в виртуальном музее бездарно потраченных бюджетных денег стала печально известная развязка на дороге Иваново-Шуя. Она задумывалась ключевым узлом Восточного обхода областного центра, но так и осталась памятником неэффективности. На нее потратили более 11 миллиардов рублей.

Партия «Новые люди» продолжает искать гротескные проекты в Ивановской области. Вторым на очереди стал мост в районе Кинешмы, который должен был пронести над Волгой магистраль до Кирова. Причём изначально проект предусматривал как железнодорожное, так и автомобильное движение.

— На его строительство ушло почти 20 лет, а сколько было потрачено денег, страшно даже думать. Но вместо того, чтобы проложить путь до трассы Р243, обещанная магистраль на Киров превратилась в буквальном смысле в путь в никуда. За мостом — разворотное кольцо, — презентует экспонат секретарь регионального отделения партии «Новые люди» Вячеслав Брыксин.

Первые проблемы у моста начались в 1996 году, когда прекратилось финансирование из федерального бюджета. Работы законсервировали, а строительное имущество распродали на металлолом. Спустя три года к возведению моста решили вернуться, но уже без железной дороги.

— Представьте, какая упущенная выгода. Если бы это направление открылось, у нас бы появилась возможность везти грузы из Сибири через Ивановскую область, через Кинешму! Это однозначно было бы драйвером развития не только города, но и всего региона! — говорит кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Новые люди» по Кинешемскому одномандатному округу Михаил Михайлов. — Мы продолжим собирать подобные примеры. Но не ради смеха, а чтобы показать всей России, к каким гротескным последствиям приводит бесхозяйственность.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: