В Иванове таксист изнасиловал 18-летнюю

3 августа 2021 года в ночное время в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что мужчина изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней девушки. Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством), и начато расследование.

Следствием установлено, 2 августа в вечернее время 18-летняя девушка отдыхала и гуляла вместе со своей подругой в городе Иваново. Она позвонила своему 34-летнему знакомому, который работал в такси и ранее уже неоднократно подвозил ее, чтобы он отвез их до дома. Во время поездки девушки и мужчина совместно выпили спиртное. После того как они отвезли подругу домой, мужчина вывез потерпевшую за город и предложил вступить с ним в половой контакт. Получив отказ, он схватил девушку за шею, стал сдавливать ее, после чего высказал ей угрозу убийством. Затем он, применяя насилие и проявляя агрессию, не реагируя на соgротивление девушки, изнасиловал ее и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящий момент подозреваемый, ранее уже судимый за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: