«Волонтер» принес 93-летнему пенсионеру в Иванове в качестве подарка сахар, макароны и печенье, а унес двести тысяч рублей

В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново обратился за помощью 93-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что накануне к ним с супругой пришёл неизвестный молодой человек. Визитёр представился волонтёрном и принёс с собой в качестве подарка сахар, макароны и печенье, но предупредил, что пакет от продуктового набора ему обязательно нужно вернуть для отчёта в его волонтерской организации.

Пенсионеры и гость прошли на кухню, чтобы переложить содержимое, а после этого злоумышленник заявил, что теперь необходим паспорт заявителя, чтобы подтвердить личность получателя, и расписаться в ведомости. Пожилые супруги и лжеволонтёр перешли в комнату, где искали нужные документы, а после незнакомец удалился. На следующий день пенсионеры обнаружили, что из квартиры пропали наличные — 200 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Полиция устанавливает личность подозреваемого, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.
chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: