Водичка в одном из городов Ивановской области оказалась так себе

В Юже прокуратурой приняты меры в связи с ненадлежащим качеством питьевой воды

Прокуратурой Южского района в Ивановской области по размещенной в интернете информации местных жителей о ненадлежащем качестве питьевой воды проведена проверка соблюдения законодательства о недрах и о водоснабжении.

Установлено, что на территории Южского городского поселения имеется 13 артезианских скважин для добычи питьевой воды. Все они находятся в муниципальной собственности и переданы в пользование ООО «Водосети».Добыча питьевой воды осуществляется на основании лицензии на пользование недрами. Данной организацией осуществляется контроль качества добываемой питьевой воды. По результатам анализов в 3 скважинах питьевая вода имеет превышение допустимых показателей по цветности, мутности и уровню железа. 

В связи с этим прокуратурой района в отношении директора ООО «Водосети» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), которое рассмотрено Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области, назначено административное наказание в виде штрафа.

В настоящее время названной организацией принимаются меры к устранению нарушений: приобретена станция обезжелезивания, заключен контракт на ее установку. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

 

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: