В Ивановской области пенсионерка для разнообразия не поддалась на уловки аферистов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» в Ивановской области обратилась 64-летняя местная жительница, которая сообщила о попытке совершения в отношении нее мошеннических действий. Выяснилось, что в вечернее время, потерпевшей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником органов внутренних дел.  Неизвестный сообщил, что с ее депозитного счета мошенники пытаются похитить денежные средства. Для предотвращения несанкционированного списания необходимо будет снять все имеющиеся сбережения и перевести  их на безопасный резервный счет в другом банке. Тогда заявительница вспомнила, что сотрудники полиции с ней проводили профилактическую беседу по предупреждению и пресечению подобных киберпреступлений. Пожилая женщина не поддалась на уловки мошенника, повесила телефонную трубку и сообщила о случившемся в полицию.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 стастьи 159 части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: