В Ивановской области опять резко выросло число пневмоний

Это связано с тем, что люди начали активнее перемещаться между регионами

По состоянию на 10 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 6676 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлен 26 диагнозов). Об этом сообщил врио директора регионального департамента здравоохранения Алексей Буянкин на брифинге.

Из новых случаев: 18 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, восемь человек – по контакту с ранее заболевшими.

Ожидается результат по 1664 тесту.

В стационаре находятся 426 человек, в том числе на койках с кислородом – 95 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 204 коек.

За сутки никого на выписали. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5373 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

За неделю с 3 по 9 августа выявлено 195 пневмоний. За предыдущую неделю – 160. Это значительно больше, чем в прошлые годы. Годом ранее за соответствующую неделю было зафиксировано лишь 80 пневмоний.

Беспокоит хоть и небольшой, но рост пневмоний. Это связано с тем, что люди начали активнее перемещаться между регионами. Появились случаи завоза коронавируса из Краснодарского края.

 

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: