В Иванове наркомана, совершившего разбойное нападение с ножом, удалось задержать по горячим следам

 Сообщение о разбойном нападении поступило в полицию поздней ночью. В Иванове в ночную торговую точку зашел неизвестный мужчина. Он пригрозил женщине-продавцу ножом и забрал из кассы выручку в сумме 35 000 рублей. С похищенным скрылся.

  На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. После выяснения всех обстоятельств произошедшего следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ – разбой. 

  Женщина-продавец сообщила полицейским о том, что раньше налетчика  она никогда не видела. Рассказала, что угрожал мужчина предметом похожим на канцелярский или строительный нож.

  Установить личность вероятного злоумышленника и задержать его полицейские сумели по горячим следам. Оперативники уголовного розыска выяснили приметы подозреваемого, его пути отхода с места нападения. Изучили записи камер наблюдения. Тщательно опросили ставшую жертвой злоумышленника женщину.

  Как выяснили оперативники гражданин, похожий по приметам, проживал в соседнем доме. Уверенности в том, что полицейские идут в правильном направлении добавил тот факт, что попавший в их поле зрения фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

  Мужчина был задержан и в настоящее время дает признательные показания. Полицейским он пояснил, что деньги ему были нужны для приобретения наркотических средств. Фигурант арестован и помещен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: