В Иванове начали давать тепло

Пока только в детские сады

15 сентября в рамках рабочей поездки по детским дошкольным учреждениям заместитель начальника управления образования администрации города Иваново Илья Аршинов проверил, как соблюдается температурный режим в группах ДОУ №1. Он рассказал, что сегодня управлением образования были направлены соответствующие заявки в Ивгортеплоэнерго и подача тепла в дошкольные учреждения уже началась.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в ясельных группах температура должна быть не ниже 22-24°(С), а в средних и старших группах не ниже 21-23°(С). В 1-ом детском саду температура соответствует нормативу. Чтобы следить за соблюдением температурного режима, все группы оборудованы градусниками.

Илья Аршинов добавил, в административном центре Ивановской области функционируют 137 детских садов. Во всех детских садах, как и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей все готово к началу отопительного сезона. Всего на проведение ремонтных работ (в том числе ремонт и замену систем отопления) при подготовке учреждений системы образования к новому учебному году было выделено более 75 миллионов рублей.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: