В честь 150-летия Иваново решили чутка украсить

К праздничному оформлению Иванова приступили в конце прошлой недели. В настоящее время центральные улицы города украшены яркими треугольными флажами, флагами расцвечивания оформлены семь «флажных костров». В ближайшие дни праздничной флажной лентой будет также украшен Театральный мост.

Как рассказали в управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города, о проведении в областном центре торжественных мероприятий, посвященных Дню города, ивановцам и гостям города напомнят баннеры с праздничной символикой. Размещать их станут постепенно.

«На рекламных конструкциях будут изображены предстоящие события. Это, например, открытие новых арт-пространств, выставок, спортивных объектов», — рассказала заместитель начальника управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Екатерина Волкова.

По ее словам, к юбилею областного центра преобразятся не только городские магистрали, но и общественные пространства. Так, например, яркими огнями засияет набережная реки Уводь. На отрезке от Театрального до Соковского моста пешеходную зону у воды оформят светящейся гирляндой, что создаст праздничное настроение горожанам во время вечерней прогулки. Все желающие также смогут сделать фото на память в специальной фотозоне: на фоне инсталляции из цифры «150» и арки в форме кокошника. Их разместят вдоль набережной реки Уводь, напротив ТРЦ «Серебряный город».

Новый облик приобретет и сквер перед кинотеатром «Современник». Его оформят красочными нитями, символизирующими столицу текстильного края России. По задумке авторов, таким образом, необычный символ связывает историю города и промышленности.

Напомним, празднование юбилея областного центра в 2021 году пройдет в формате серии ярких событий. Более 20 крупных мероприятий разместят на 15-ти городских локациях. Праздничные торжества будут проходить в течение всего августа.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: