Третью неделю в Ивановской области фиксируется устойчивый рост тяжелых ковидных больных возрастом 65+

Для работающих людей этой возрастной категории больничные будут продлены

По состоянию на 25 января 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 25 736 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлено 175 диагнозов). Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин на брифинге.

Из новых случаев: 111 человек обследован с ОРВИ и пневмониями; 62 человек – по контакту с ранее заболевшими. Двое без клинических проявлений.

В стационаре находятся 1525 человек, в том числе на койках с кислородом – 912 человек. На аппаратах ИВЛ – 52 пациента. Свободны для пациентов с COVID-19 – 92 коки.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 21 535 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 42 человека.

704 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась шестью случаями.

Это пациенты от 66 до 87 лет

Во всех случаях были тяжелые сопутствующие заболевания.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 8042 человека. Полный курс прошли 917 человек.

Третью неделю фиксируется устойчивый рост тяжелых заболевших возрастом 65+. В регионе готовится решение по продлению больничных для работающих людей старше 65 лет. Исключение составят люди с антителами или сделавшими прививку.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: