Сводка о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Ивановской области на утро 28 марта — плюс пять заболевших

За последние сутки выявлено ещё 2 положительных экспресс-теста

По состоянию на 12:00 28 марта 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 7 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, граждане госпитализированы в отдельные боксы, самочувствие нормальное.

Один положительный экспресс-тест, зафиксированный по состоянию на 27 марта, находится на проверке в федеральной лаборатории, результат пока не получен.

За последние сутки выявлено ещё 2 положительных экспресс-теста, результаты отправлены в федеральную лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза. Оба гражданина госпитализированы. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 1590 человек (за сутки под наблюдение взяты 302 человека), 506 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 86 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1084 человека с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами ОРВИ 47 граждан, вернувшихся из-за границы (7 с подтвержденным диагнозом, 2 пациента с положительными экспресс-тестами; 1 человек с положительным экспресс-тестом находится на строгой домашней изоляции; 38 человек с отрицательными тестами). Самочувствие у всех хорошее.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 443 человек (в том числе за последние сутки у 32) – все результаты отрицательные.

#СтопКоронавирус #COVID19_regions #ИвановскаяОбласть
chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: