Следственные действия по делу экс-главы Ивановской области Михаила Меня завершены, он заразился коронавирусом

Мера пресечения для него продлена

Басманный суд Москвы до 28 февраля 2021 г. продлил меру пресечения в виде наложения запрета на совершение определенных действий аудитору Счетной палаты, экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню, подозреваемому в хищении из регионального бюджета 700 млн руб., сообщили в пресс-служба суда.

19 ноября 2020 г. суд запретил Меню покидать место фактического проживания, кроме двухчасовых прогулок, общаться с определенным кругом лиц и пользоваться интернетом.

Михаил Мень был задержан 18 ноября 2020 г. Следственный комитет (СК) выдвинул ему обвинения в хищении 700 млн руб. из бюджета Ивановской области, губернатором которой он был с 2005 по 2013 г. По версии СК, находясь в должности главы региона, Мень указал принять несколько нормативно-правовых актов, после чего перечислил в виде займа выделенные Минфином России средства на развитие области в пользу компании «Ивановский бройлер». СК считает, что хищение было совершено в 2011 г.

Следственные действия по делу экс-главы Ивановской области Меня завершены, он начал ознакомление с материалами своего дела, он не дал показания по существу своего дела, так как заразился коронавирусом в ходе предварительного следствия, сообщил адвокат.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: