Скамейки по миллиону рублей в Кинешме Ивановской области начали размножаться

Их будет установлено не три, как сообщалось раньше, а семь

История с кинешемскими скамейками по цене иномарки, установленными по проекту КБ «Стрелка», продолжается. Как сообщает Кинешемец

пока идет обсуждение стоимости трех скамеек, на благоустраиваемой площади их установили уже четыре. И если изучить всю сметную документацию, то всего их будет установлено семь штук. Общая сумма с установкой составит более 7 млн рублей.

Первый контракт на благоустройство площади Революции в Кинешме Ивановской области, был разыгран в августе 2019 года. Победителем на разработку проектной документации стало ООО «Магистральпроект», предложившее цену в 3,8 млн рублей.

В ноябре 2019 года был заключен второй и самый крупный контракт. При начальной цене в 81 млн рублей победителем признали ООО «Дорожно-строительная компания-7» с контрактом в 73,4 млн рублей.

В марте 2020 года контракт на 49,5 млн рублей заключен с ООО «Центр независимых экспертиз». В августе 2020 года — на 11,5 млн с ООО «Самстрой».

Наконец, на сентябрь 2020 года приходится контракт с ООО «Компания «Ивторг» на 3,3 млн рублей.

Таким образом, общая сумма благоустройства пл. Революции в Кинешме составила 141,5 млн рублей.

Теперь что касается теперь уже знаменитых скамеек. Первый раз „Аксонометрии“ в количестве четырех штук были включены в локальный сметный расчет №07-03-01 на малые архитектурные формы в рамках самого крупного контракта на 73,4 млн рублей. Тогда они просто затерялись в огромном перечне работ и поэтому никто не обратил внимание на их стоимость. Между тем, в смете указана, что стоимость каждой с установкой составляет 1 млн 977 рублей.

Комментируя ситуацию, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский мягко заметил, что надо быть скромнее, потому что люди у нас бедные.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: