Семь с половиной лет проведет в исправительной колонии самозваная ведьма в Ивановской области

Она осуждена за мошенничество

В Кинешме вынесен приговор в отношении женщины, которая совершила мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 8 февраля 2017 года две женщины около дома №5 по ул. Щорса в Кинешме под надуманным предлогом остановили местную жительницу.

Сообщили о том, что на ее родственнике имеется порча, для снятия которой необходимо провести ритуал с денежными средствами. Одна злоумышленница проследовала вместе с доверчивой женщиной к ней домой, при этом сказала, что ее напарница обладает уникальными способностями и может снять порчу.

Женщина взяла дома 165 тысяч рублей, затем в банке со счета сняла еще более 112 тысяч. Передала всю сумму «волшебнице», которая под предлогом проведения обряда незаметно подменила деньги на рекламные буклеты.

Сверток с рекламными буклетами был передан потерпевшей, при этом ей запретили его открывать в течение десяти дней во избежание нарушения проведенного обряда.

Впоследствии женщина дом развернула сверток, и поняла, что стала жертвой мошенников.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом подсудимой по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении второй соучастницы преступления следствие продолжается, уточнили в прокуратуре Ивановской области.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: