Руководитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области считает, что сотрудников дошкольных учреждений бесплатно тестировать на коронавирус не надо

По мнению Павла Колесника, это не эффективно

Глава Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник рассказал о тестировании педагогов общеобразовательных школ на наличие коронавируса. По его словам, поступает много обращений о проведении тестирования не только учителей, но и других работников, в частности, сотрудников дошкольных учреждений. Павел Колесник пояснил, что такое массовое тестирование определенной профессиональной группы станет эффективным и достигнет диагностической цели только в случае разобщения с возможными источниками инфекции. «У нас учителя в этот период, в эти две недели, продолжат работу, но дистанционно, то есть у себя дома они будут заниматься методической работой, которая обычно проходит в школе. То есть мы эту группу профессиональную разобщаем. Именно поэтому будет эффективно их тестирование», — сказал он.

Кроме того, Павел Колесник рассказал, что заболеваемость коронавирусом среди детей дошкольного возраста в три раза ниже, чем заболеваемость школьников. «Научными данными подтверждено, что младшие дети дошкольного возраста и переносят гораздо легче коронавирусную инфекцию, чаще всего бессимптомно, и инфицирующая доза, даже если такой ребенок является носителем, минимальна и, в большинстве случаев, не является фактором распространения вируса среди тех людей, с которыми они контактируют», — сообщил он.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: