Поговорив вечером по телефону, один покладистый житель Ивановской области не досчитался почти сотни тысяч рублей

В Комсомольске полицейские зарегистрировали факт хищения денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России Комсомольскому району с заявлением  обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в вечернее время ему на мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка, клиентом которого он является. Женщина сообщила, что на имя заявителя мошенники пытаются оформить кредит и для отмены операции, потерпевшему необходимо проследовать к ближайшему банкомату, снять сбережения, и перевести на безопасный счет.

А спустя время потерпевшему на мобильный поступил звонок от мужчины, представившегося сотрудником службы безопасности этого же банка. Незнакомец сообщил, что потерпевшему необходимо снять со своей карты 90 000 рублей и перевести на указанный им номер банковской карты. 

Заявитель выполнил все условия, а позже понял, что стал жертвой аферистов и обратился в органы внутренних дел.  Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: