От коронавируса в Ивановской области скончались женщины из Пучежского района и Иванова, а также мужчина из Тейкова

В целом с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция в регионе скончались 94 пациента

По состоянию на 31 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 6426 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 25 диагнозов). Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин на традиционном брифинге.

Из новых случаев: 9 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 13 человек – по контакту с ранее заболевшими. Двое прибыли из Москвы. Один выяслен без симптомов при тестировании перед плановой госпитализацией

За сутки взяты 868 тестов, ожидается результат по 2062 тесту.

В стационаре находятся 389 человек, в том числе на койках с кислородом – 139 человек. На аппаратах ИВЛ – десять пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 491 коек.

За сутки выписали 62 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5052 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Статистика летальности за сутки пополнилась тремя случаями.

Женщина 61-го из Пучежского района. Пять дней лечилась самостоятельно дома. После ухудшения состояния была госпитализирована в первую горбольницу.

Женщина 70-ти лет из Иванова. Лечилась в четвертой горбольнице. Болезнь протекала тяжело.

Мужчина 82-х лет из Тейкова с онкологией лечился в первой горбольнице, но несмотря на усилия медиков скончался.

В целом 94 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

 

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: