От коронавируса в Ивановской области скончались пациенты из Иванова, Тейкова и Кинешмы

Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии

По состоянию на 30 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 11363 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлено 117 диагнозов). Об этом сообщил заместитель директора регионального управления здравоохранения Алексей Буянкин на брифинге.

Из новых случаев: 75 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 40 человек – по контакту с ранее заболевшими. Один прибыл из Турции. Один при тестировании без клинических проявлений.

В стационаре находятся 1812 человек (днем ранее — 1049), в том числе на койках с кислородом – 1049 (днем ранее — 1045). На аппаратах ИВЛ – 57 пациентов (днем ранее – 62). Свободны 226 койки.

За сутки выписали 54 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 8297 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

172 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались. Статистика летальности за последние сутки пополнилась тремя случаями.

71-летний пациент из Иванова. Был доставлен в ГКБ №4 скорой с внебольничной пневмонией. Сопутствующие заболевания — сердечно-сосудистые, диабет и ожирение.

Пациент 54-х лет из Тейкова. Был доставлен в ГКБ №8 скорой с внебольничной пневмонией. Были проблемы с сердцем.

72-летний пациент из Кинешмы. Были тяжелые сопутствующие патологии.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: