Один бравый МЧСник в Ивановской области набрал с коммерсантов взяток почти на миллион, скрупулезно записывая их в тетрадку с названием «Мой оброк»

Теперь с уже бывшего сотрудника ГУ МЧС эти взятки взысканы в доход государства 

Ивановским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Ивановской области о взыскании с бывшего сотрудника ГУ МЧС России по Ивановской области суммы полученных им взяток в размере 975 тыс. рублей. Ранее вступившим в законную силу приговором суда взяткополучателю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев со штрафом в размере 800 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 5 лет. Судом установлено, что ответчик, замещая ранее различные должности в контролирующем органе, в период с 2014 по 2016 годы наладил систематическое получение взяток за общее покровительство по службе от ивановских предпринимателей и представителей юридических лиц.
Денежные средства перечислялись ему коммерсантами регулярно, при непоступлении их в согласованный срок бывший чиновник напоминал им о необходимости погашения возникшей «задолженности». Все поступающие денежные средства он записывал в тетрадку с названием «Мой оброк»
.Вместе с бывшим государственным служащим в качестве ответчиков по делу выступали 10 взяткодателей, передавших ему взяток на общую сумму 975 тыс. рублей. Суд признал недействительными заключенные между ними сделки, поскольку они совершены с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности, и обратил все полученные по ним денежные средства в доход государства. Решение суда по иску прокурора области в законную силу не вступило.
chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: