Очередной скандал произошел в храме в Ивановской области, который похож на секту: оттуда сбежал психбольной москвич в одной футболке (фото)

Он пытался сесть на маршрутку до Иванова и пропал

38-летний Александр Бушмин из Москвы пропал 16 ноября 2020 года. В последний раз его видели на остановке вблизи деревни Филята Ивановской области: мужчина пытался добраться до Иваново. Об этом сообщает ПроГород

Бушмина разыскивает поисковый отряд «Лиза Алерт Иваново».

Мария, сестра пропавшего, рассказывает:

«Брат состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но не буйный, совершенно спокойный. Он поехал в монастырь в Чихачево (вокруг которого в Ивановской области разгорелся скандал с криминальным оттенком), чтобы «полечиться» трудом. Может, ему там что-то сказали, или он поссорился с кем-то, но он сбежал оттуда прямо в рабочей одежде. Вся хорошая одежда брата так и осталась в монастыре. Служители сказали, что не видели, как он убежал. Ни документов, ни телефона среди личных вещей Александра не оказалось.

Сбежал он в субботу, 14 ноября, и два дня где-то бродил. Вышел в ближайшую деревню: без верхней одежды, без документов. Постучался в дом и попросил позвонить. Позвонил около 23 часов своему знакомому – видимо, по единственному номеру, который он вспомнил – попросил «скинуть» ему денег. У женщины, которая ему дала позвонить, не оказалось банковской карты, так что денег не на что было отправить.

Брата накормили, пустили переночевать и подсказали, как добраться до Иваново. Наутро он вышел к остановке и просидел там полдня: с 8 до 14 часов. Останавливал «попутки» до Иваново, но бесплатно никто не подвозил. Один из местных жителей дал ему куртку, т.к. Александр был одет только в футболку в такой холод.

Ни на вокзале в Иваново, ни в близлежащих деревнях его не видели. У Александра может быть потеря памяти, он может быть дезориентирован. Мужчину уже официально объявили в розыск в Московской области, в Ивановской и во Владимирской областях. Сейчас подключается к поиску Ярославская и Костромская область.

Меня поражает позиция людей, которые видели, в каком брат был состоянии, и даже не сообщили участковому, — сокрушается Мария».

Батюшка в Ивановской области незаконно удерживал в храме наивных прихожан, рассказывая им о несуществующих болезнях, и на них наживался (видео)

Настоятеля церкви в Ивановской области, которого обвинили в создании секты, запретили в служении, но в деревне есть и другой храм, власти над которым РПЦ не имеет

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: