Обнародован список праздничных мероприятий ко Дню России в Ивановской области

Праздничные мероприятия ко Дню России подготовили во всех муниципальных образованиях Ивановской области.

Ключевым событием праздника по традиции станет торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации школьникам, достигшим 14 лет, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности. Так, в Иванове впервые документы в этот день получат 26 ребят.

Праздничный автопробег пройдет через Шую, Вичугу, Родники, Приволжск и Фурманов. В каждой точке маршрута состоится церемония передачи флага. По приезде в областной центр делегацию встретит автоколонна из белых, синих и красных автомобилей, которая проедет по городу к площадке торгового центра «Евроленд» и выстроится в форме слова «Россия».

Жители региона также принять участие в акции «Окна России», украсив окна своих домов, офисов или квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России и своей малой Родине и сделанными с помощью красок, наклеек, трафаретов. А для того, чтобы присоединиться к флешмобу «Флаги России. 12 июня», нужно вывесить в окнах российские флаги.

Кроме того, в День России любой желающий сможет получить ленточку в цветах российского триколора: их на улицах будут раздавать волонтеры Победы. В Иванове акция стартует в 14.00 на площадях Пушкина, Ленина и Революции. Раздача ленточек пройдет и в ряде других районов и городов.

Творческие коллективы Ивановской области присоединятся к Всероссийской хоровой акции «За Родину, за Россию». Также в городах и районах области пройдут шахматные турниры в честь праздника.

Обширную праздничную программу подготовили учреждения культуры региона. В Центре культуры и отдыха города Иваново пройдет гала-концерт победителей героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!». На сцену выйдут лауреаты и обладатели Гран-при конкурса. Перед началом концерта эстрадно-вокальная студия «А+Б», ансамбль русской песни «Россы» и студия эстрадного пения «Вокализ» исполнят государственный гимн, а на крыше центра развеется 37-метровый флаг России.

Концерт, приуроченный к празднику, представит Ивановская государственная филармония. Зрителей ждут выступления заслуженного артиста России Сергея Лебедева, ансамбля народной духовной музыки «Светилен», ансамбля народной песни «Благодатный дом».

Также 11 июня праздничный концерт пройдет в Ивановском доме национальностей.  В программе примут участие творческие коллективы и солисты с патриотическими музыкальными композициями. В качестве зрителей на мероприятие приглашены представители ветеранских и общественных организаций, национально-культурных автономий. 

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: