Несколько обиженный житель ивановской глубинки зашел к соседу и ударил его шилом в грудь

Следственным отделом по городу Кинешма завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище; угроза убийством; покушение на убийство).

По версии следствия, 48-летний житель деревни Антипино Кинешемского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пошел к своему соседу для выяснения отношений, так как полагал, что тот убил его домашних животных. Придя к дому соседа, 3 мая в вечернее время, он незаконно проник в его жилище, прошел в комнату, где находился последний, после чего неожиданно обхватил его шею обеими своими руками и с силой стал их сдавливать. Потерпевший смог оказать сопротивление и прогнал обвиняемого из своего дома.

После этого, злоумышленник, вооружившись шилом, опять незаконно проник в жилище соседа, где нанес ему не менее трех целенаправленных ударов шилом в область грудной клетки. Потерпевший вновь оказал активное физическое сопротивление и выпроводил обвиняемого из дома.

В результате преступных действий обвиняемого мужчине были причинены три колотые раны груди, проникающие в плевральную полость, с которыми впоследствии его госпитализировали в больницу, где ему была оказана экстренная квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: