Наивная девушка в Ивановской области продавала ортопедическую подушку и осталась без денег

Кохомчанка лишилась сбережений из-за онлайн-мошенников

 

24-летняя жительница Кохмы в Ивановской области обратилась с заявлением о мошенничестве в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иванова. Девушка рассказала сотрудникам полиции о том, что она разместила на одной из торговых Интернет-площадок объявление о продаже дорогостоящей ортопедической подушки за 2 000 рублей. Спустя некоторое время на мобильный телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного, который выразил желание приобрести товар и попросил кохомчанку оформить доставку заказа при помощи курьерской службы. Заявительница согласилась, перешла по присланной аферистом ссылке и ввела в открывшейся форме все данные своей банковской карты. Затем мошенник перестал выходить на связь. Проверив баланс, потерпевшая обнаружила, что на её счёт не поступило обещанного платежа, а с карты списано почти 38 000 рулей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Ведутся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

 

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: