Каникулы без паники: топ-5 полезных гаджетов на лето, чтобы не волноваться за детей

Эксперты МТС провели анализ рынка и составили подборку полезных и доступных гаджетов

Неизвестно пока, каким будет наступающее летов Иванове: будем ли мы соблюдать строгую социальную дистанцию или будет «как раньше». Тем не менее, лето – время школьных каникул, и для детей необходимо будет организовать досуг, обучение и безопасность. Какими гаджетами снабдить ребенка? Провели анализ рынка и составили подборку полезных и доступных гаджетов.


Электронная книга

У современного ребенка часто есть и смартфон, и планшет, но тем не менее, именно для чтения эксперты все-таки советуют использовать «читалку». Дело в том, что излучение от экрана компьютеров и телефонов вредно действует на глаза, а e-book никак не влияет на зрение. Емкость книги позволяет хранить в ней не только школьную программу за все время обучения, но и еще огромное количество дополнительной литературы. На каникулы можно загрузить список книг, заданных на лето, произведения по интересам или комиксы.

При этом, «читалки» намного дешевле смартфонов и планшетов. Например, вполне достойную модель электронной книги Digma E61M в интернет-магазине* МВидео обойдется родителям со скидкой — за 3590 рублей.

Фотоаппарат

Не секрет, что любой вид творчества играет очень важную роль в полноценном развитии ребенка. И если ребенок увлекается фотосъёмкой — это развитие творческого начала, фотосъёмка дисциплинирует, учит терпению и наблюдательности, развивает творческое видение вещей, да и просто является модным и доступным во все времена хобби. Кроме того, возможно, в будущем именно увлечение фотографией станет важным пунктом для выбора профессии ребенка. Поэтому фотоаппрат – не игрушка, а где-то даже и инвестиция.

Покупка фотоаппарта – не самое дешевое удовольствие. Для первого раза – присмотрите б/у устройства, которые продают фотографы на сайтах Аvito или Юла. Кроме того, бывшие владельцы могут провести хороший мастер-класс по съемке, что очень ценно для тех детей, кто такую технику будут держать в руках впервые. Цена на подержанные, но вполне добротные фотоаппараты на сайте Авито начинается от 5000 – 8000 рублей.

Умные часы

Лето – период, когда дети длительное время предоставлены сами себе. Чтобы подстраховаться и не волноваться, — снабдите ребенка техникой с отслеживанием его местоположения. Примером такого полезного устройства могут служить «умные» детские часы. Несмотря на то, что они детские, функциональность за ними серьезная. Через часы можно звонить и принимать звонки, отправлять SMS и голосовые сообщения. Но самое главное – это возможность следить по карте за передвижениями ребенка вашего ребенка, а с помощью кнопки SOS ребенок может отправить сообщение своим близким в экстренной ситуации. Средняя стоимость детских часов начинается от 1500 рублей, и растет в зависимости от «накрученности» гаджета. Сэкономить и купить функциональное устройство можно в период акций и распродаж. Например, сейчас можно приобрести очень функциональную детские часы Elari KidPhone 2 за 1699 рублей, в салонах МТС и в интернет-магазине** оператора. Но если доплатить 800 рублей, то тариф «GoSmart» будет с ребенком навсегда без каких-либо ежемесячных платежей весь период использования.  Узнать подробнее об акции и самих часах можно по ссылке**. 

VR-очки

Конечно, в этой подборке нельзя не упомянуть о VR-очках, которые сейчас набирают популярность. Не смотря на то, многие родители сомневаются в полезности такого устройства, но это не так. При помощи VR-очков, можно и учиться. Есть очень много образовательных программ, которые позволяют ребенку сделать что-то своими руками в виртуальной реальности. И, конечно, рассматривать со всех сторон все, что захочется: динозавров и автомобили, реконструкцию битвы или легендарное здание. Ну, а после — покататься на виртуальных вагонетках и побегать от этих же динозавров. Что говорить, даже взрослым такое развлечение понравится.


Электронный конструктор

Для развития в игровой форме – ребенку можно приобрести электронный конструктор. Игрушка поможет ребенку узнать о том, как работают электроприборы. С его помощью можно безопасно конструировать электрические цепи без пайки и даже собирать некоторые простые приборы. К примеру, собрав простой тестер, ребенок узнает, какие материалы проводят ток, а какие — нет. Да и отвечать на вопросы ребенка о том, как устроена бытовая техника, станет гораздо проще. Стоимость конструктора варьируется от 700 рублей и выше, в зависимости от «комплектации» набора. 

*ООО «МВМ», ОГРН 1057746840095, адрес: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, стр. 20.

**Продажи и обслуживание осуществляет АО «РТК». ОГРН: 1027739165662, адрес: 109147, г. Москва, ул. Воронцовская д.5, стр.2.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: