Из Москвы в Плес Ивановской области будет курсировать круизный лайнер, который уровню пятизвездочного отеля

Первый круиз стартует 5 сентября

С 5 по 10 сентября состоится первый круиз теплохода «Мустай Карим» под названием «Родники русской культуры» по маршруту Москва — Плёс — Москва с заходами в Мышкин, Ярославль и Углич. Об этом сообщает сайт Плесского городского поселения (Ивановская область).

Гостей теплохода ждет насыщенная экскурсионная программа в каждом городе, включающая экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы для взрослых и детей.

Четырёхпалубный теплоход проекта PV300, носящий имя Народного поэта Башкортостана — один из первых круизных лайнеров в постсоветской истории. Строительство судна началось на заводе «Красное Сормово» для компании «Водоходъ» в рамках трехстороннего контракта с участием АО «Машпромлизинг» началось в марте 2017 года. Торжественный спуск теплохода на воду состоялся 11 сентября 2019 года.

Круизный лайнер соответствует уровню пятизвездочного отеля, он спроектирован по типу «плавучей гостиницы». На борту доступны обзорные салоны, рестораны, бары, спа-салон, тренажерный зал, парикмахерская, открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе.

Теплоход оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием и способен развивать скорость до 22,5 км/ч. Длина судна — 141 м, ширина — 16,82 м, осадка — 3 м. Количество посадочных мест — 329.

Судно предназначено для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях.

Напомним, что на сегодняшний день в Ивановской области высадка пассажиров с проходящих судов запрещена. Впрочем, в Плесе законы Ивановской области фактически не действуют.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: