Ивановцы расслабились и все чаще плюют на требование носить маски в общественном транспорте

Во время проверки многих пассажиров пришлось высадить

Совместный рейд провели сотрудники полиции, Роспотребнадзора и департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Как рассказал заместитель начальника регионального дорожно-транспортного ведомства Денис Марченко, «всего в ходе рейда проверили 27 автотранспортных средств: 26 автобусов и один автомобиль  такси. На фоне постепенного снятия ограничений пассажиры общественного транспорта стали пренебрегать мерами безопасности, перемещаясь без средств защиты органов дыхания. Это требование никто не отменял. 20 пассажиров автобусов пришлось высадить, на четверых были составлены административные протоколы».

Денис Марченко также добавил, что по итогам рейда три водителя автобуса были привлечены к административной ответственности Роспотребнадзором. У двоих не было личных средств защиты органов дыхания, еще в одном автобусе не оказалось средств дезинфекции. Кроме того, к ответственности был привлечен и водитель такси. Он вез пассажира без маски.

Власти вновь напоминают, что в рамках режима повышенной готовности пассажиры в общественном транспорте, водители и кондукторы должны находиться в масках, могут пользоваться или перчатками, или иметь при себе антисептик для обработки рук. Сокращено допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости транспортного средства, при этом количество транспорта на маршрутах увеличено. На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра, для этого нанесена соответствующая разметка.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: