Ивановцам предложили потестить дистанционное электронное голосование

Тестовое дистанционное электронное голосование будет осуществляться по тренировочным данным, включающих в себя условных кандидатов и условные избирательные объединения

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит общероссийскую тренировку по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иным выборам, проводимым в единый день голосования 19 сентября 2021 года, в том числе с целью проверки готовности государственной автоматизированной системы «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

Тестовое дистанционное электронное голосование будет осуществляться по тренировочным данным, включающих в себя условных кандидатов и условные избирательные объединения.

Стать участником тестового дистанционного электронного голосования может гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом, достигший на день голосования возраста 18 лет и являющийся пользователем Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) с подтвержденной учетной записью ЕПГУ.

Для этого в период с 21 апреля по 7 мая 2021 года необходимо подать соответствующее заявление на ЕПГУ.

Как проверить, что Ваша учетная запись ЕПГУ является подтвержденной?

На портале ЕПГУ существует три уровня учетной записи: упрощенная; стандартная и подтвержденная. Для того, чтобы проверить уровень Вашей учетной записи ЕПГУ необходимо выполнить следующие шаги:
1. Войдите в свой профиль на сайте Госуслуг;
2. Нажмите на свою фамилию — она указана в правом верхнем углу экрана;
3. Нажмите кнопку «Профиль». В открывшемся окне будет указан уровень Вашей учетной записи.

Как подтвердить учетную запись на ЕПГУ?

1. Лично — обратившись с паспортом и СНИЛС в любой центр обслуживания МФЦ.

2. Дистанционно — в личных кабинетах банков, если Вы являетесь клиентом: Сбербанк, Банк ВТБ, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк, Тинькофф Банк, Почта Банк.

Как подать заявление для участия в дистанционном электронном голосовании?

На главной странице ЕПГУ нажмите на баннер с информацией о проведении общероссийской тренировки ДЭГ и перейдите на информационную страницу с правилами участия в тренировке.

Ознакомьтесь с правилами участия в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования и нажмите на кнопку «Подать заявление».

Для подачи заявления для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки нажмите кнопку «Начать».

После проверки корректности сведений подтвердите актуальность указанных данных и согласие на обработку персональных данных, нажав кнопку «Подтвердить».

Для подтверждения введите СМС-код, отправленный на номер Вашего мобильного телефона, указанный в личном кабинете ЕГПУ.

После обработки Вашего заявления в ЦИК России в личный кабинет ЕПГУ будет направлен статус заявления и инструкции по участию в тестовом дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки.

Процедура электронного голосования будет проходить с 08.00 12 мая по 20.00 14 мая 2021 года на сайте «Дистанционное электронное голосование».

Таким образом, любой желающий избиратель, имеющий подтвержденную учетную запись на ЕПГУ, сможет в тестовом режиме опробовать процедуру новой формы обеспечения волеизъявления гражданина на выборах – электронного голосования!

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: