Ивановка покупала скотч-терьера, а приобрела разочарование и головную боль

В Ивановской области за сутки зарегистрировано сразу несколько дистанционных мошенничеств

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским о том, что накануне увидела в одной из социальных сетей объявление о продаже щенков породы скотч-терьер. Предложение заинтересовало потерпевшую, и она тут же списалась с продавцом. Женщина, которая якобы являлась заводчицей собак, сообщила, что стоимость одного животного – около 18 000 рублей и, чтобы развеять сомнения покупательницы, прислала видео с щенком. Это убедило потерпевшую совершить перевод денежных средств на счёт продавца. Однако сразу после платежа связь с мошенницей прервалась. Когда пострадавшая поняла, что стала жертвой аферистов, сразу же обратилась в полицию.

Аналогичная ситуация произошла с жителем Шуйского района. В дежурную часть отдела МВД России «Шуйский» с заявлением обратился 40-летний местный житель. Поилицейскими установлено, что мужчина нашёл на одной из торговых интернет-площадок объявление о продаже металлоискателя. Потерпевший связался с продавцом и в ходе переписки согласился оплатить товар. Договорившись об условиях покупки, шуянин перевёл на карту мошенника 14 000 рублей. Когда связь с преступником прервалась, мужчина догадался, что его обманули, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению личностей подозреваемых в совершении преступлений.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: