Депутаты Ивановской городской Думы держат на контроле вопрос качества питания в школах города

27 июля заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов вместе с заместителем начальника управления образования Администрации города Иванова Еленой Гуляевой проверили подготовку столовой Лицея № 6 к новому учебному году. 






В марте 2020 года депутаты Ивановской городской Думы вместе с представителями управления образования и родительского комитета провели мониторинг качества питания учащихся в общеобразовательных учреждения города. В ходе мониторинга осматривали оснащение столовых и их оборудование, проверяли школьное меню и его соответствие нормативам.
По результатам мониторинга депутаты отметили, что проблемы почти во всех школах одинаковые. Оборудование школьных столовых устарело и требует обновления.
В ходе рассмотрения поправок в бюджет города Иванова на 2020 год было предусмотрено более 5,5 млн. рублей на обновление школьных столовых. В том году это позволило приобрести современное оборудование в 22 ивановские школьные столовые.
«При рассмотрении бюджета на 2021 год по инициативе депутатов Ивановской городской Думы были предусмотрены средства в размере 5 млн. рублей на продолжение обновления оборудования школьных столовых, — отметила Галина Бочкова. — В этом году новое оборудование поступит еще в 20 школ».
Депутаты Ивановской городской Думы считают, что современное оборудование не только облегчит ручной труд работников столовых, но и повысит качество обслуживания детей в школьных столовых.
В столовой Лицея № 6 было оборудование, которое уже устарело и не в полном объеме соответствовало современным требованиям.
«В текущем году было закуплено новое современное оборудование, которое позволит по высшим канонам осуществлять процесс приготовления пищи, и произведен ремонт, — обратил внимание депутат  Ивановской городской Думы Владимир Козлов. – Это все в совокупности создаст с одной стороны условия для качества приготовления пищи, а с другой стороны эстетическое удовольствия для тех, кто придет в столовую покушать».
В рамках подготовки к новому 2021-2022 учебному году в столовую Лицея № 6 приобретены: посудомоечная машина, две 2-х и одна 3х секционные ванны, 5 металлических столов. Также производится капитальный ремонт горячего, мясо-рыбного и овощного цехов.
Депутаты Ивановской городской Думы продолжат держать вопрос качества питания в школах города на особом контроле.
  К.
chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: