Число привозных случаев коронавируса в Ивановскую область стремительно растет

За сутки двое больных прибыли из Турции, по одному из Сочи, Москвы и Костромы

По состоянию на 16 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 8052 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 43 диагноза).

Из новых случаев: 28 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 10 человек – по контакту с ранее заболевшими. Также пять человек приехали в регион: двое из Турции, один из Сочи, один из Москвы и один из Костромы.

В целом под наблюдением медиков остаются 2967 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взято 895 тестов, ожидается результат по 1231 тесту.

В стационаре находятся 553 человека, в том числе на койках с кислородом – 213 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 117 коек.

За сутки выписан 51 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 6612 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

126 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не изменилась. Во всех случаях были серьезные сопутствующие патологии.

Для справки:

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 25 406 человек (за сутки под наблюдение взяты 94 человека), 22 439 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки сняты с карантина 54 человека). На сегодняшний день под наблюдением остается 2967 человек с разными сроками окончания карантина.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. С 16 апреля круг тестируемых был расширен за счет пациентов с симптомами ОРВИ. Всего в группе пациентов с ОРВИ и пневмониями выявлены 5517 положительных тестов на коронавирус (из них за последние сутки 28). Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 2824 случая.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: