Стали известны детали строительства инфекционного госпиталя в Иванове за 2,5 млрд рублей (проект)

Он будет сооружен на территории областной клинической больницы




Региональный инфекционный госпиталь построят в Иванове на территории областной клинической больницы. Об этом было заявлено 17 сентября на встрече директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина и главы города Иваново Владимира Шарыпова с руководителями медицинских учреждений, депутатами, представителями общественных организаций, активистами, журналистами и экологами. Они обсудили вопросы строительства объекта и благоустройства территории больницы.

Возведение инфекционного госпиталя именно на территории областной клинической больницы связано с тем, что здесь компактно расположены все медицинские учреждения, позволяющие в прямой доступности проводить диагностику и не перевозить пациентов через весь город из одной больницы в другую. Площадка под строительство обеспечена необходимыми инженерными коммуникациями, транспортной доступностью и свободна для застройки.

На развертывание быстровозводимого госпиталя из федерального бюджета выделено более 2,5 млрд рублей. Как рассказал Артур Фокин, новый госпиталь рассчитан на 360 мест и в первую очередь предназначен для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом. В критической ситуации, если развитие эпидемии пойдет по пессимистическому сценарию, в госпитале можно будет развернуть до 700 коек.

Строительство объекта планируется завершить к концу 2020 года, благоустройство территории – в 2021 году.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: