Ремонт обошелся в 27 млн рублей
Детская поликлиника №6 в Иванове открылась после капитального ремонта 14 января 2020 года. К ней прикреплено 23 000 детей. Ремонт выполнялся с лета 2018 года, в общей сложности он обошелся в 27 млн рублей, которые были выделены из областного бюджета.
В работу детской поликлиники внедрены принципы бережливых технологий: организована запись на прием к врачам через контакт-центр и сайт госуслуг, разделены потоки здоровых и больных пациентов, открыт кабинет неотложной помощи с отдельным входом, созданы комфортные условия в зонах ожидания. Созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья (есть видеодомофон с кнопкой вызова, пандус для въезда на коляске, туалет для маломобильных пациентов), на первом этаже выделен отдельный кабинет для приема детей с ОВЗ.
В детской поликлинике сконцентрирована вся диагностическая служба, что позволяет проводить обследования в максимально короткие сроки.
Внедрена медицинская информационная система, рабочие места врачей и медсестёр оборудованы компьютерами, так что врач-педиатр на приеме сразу же может записать ребенка к врачам-специалистам и на обследования.
Программа «Вакцинопрофилактика» позволяет родителям получить информацию о проведении вакцинации ребенка одномоментно.
Все вопросы по работе поликлиники можно задать по телефонам:
(4932) 26-77-62 (контакт-центр);
(4932) 30-45-46 (регистратура);
(4932) 36-37-36 (горячая линия).