Очередной доверчивый ивановец обезопасил свои деньги, отдав их неизвестному дяде

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново разбираются в обстоятельствах дистанционного мошенничества, о котором им сообщил 36-летний житель областного центра.

Мужчина рассказал правоохранителям о том, что накануне ему поступил звонок. Звонивший представился сотрудником банка, клиентом которого являлся заявитель, и сообщил, что неизвестные  пытались оформить на его имя кредит и похитить сбережения. Собеседник уверил ивановца, что отдел безопасности банка создал новый резервный счёт, на который следует перевести все денежные средства для сохранности, что потерпевший и сделал.

Затем аферист поинтересовался, имеются ли у заявителя счета в других банках. Ивановец ответил утвердительно, и тогда мошенник убедил его, что карта, зарегистрированная в стороннем банке, тоже подверглась кибер-атаке. Доверчивый мужчина, испугавшись за свои деньги, снова перевёл сбережения уже со второй карты на якобы резервный счёт. После перевода связь с собеседником прервалась, и ивановец понял, что стал жертвой обмана. Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что перевёл на названные аферистами счета 88 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: