Из-за проблем с реконструкцией детского сада в Ивановской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

Подрядная организация не выполнила свои обязательства

Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на доступное и качественное образование.

Установлено, что один из корпусов детского сада «Теремок», расположенного на территории г. Кохма, требует реконструкции, в связи с чем не используется.

Дошкольным учреждением заключен договор на выполнение работ по реконструкции здания с ООО «СМУ № 88». Однако, подрядной организацией обязательства не были исполнены. Процент готовности корпуса детского сада на момент проверки составлял 32,7%, работы по реконструкции данного объекта не велись. Несмотря на то, что в г. Кохма имеется очередь на поступление детей в дошкольные учреждения, органами местного самоуправления должные меры к завершению данных работ не принимались.

По результатам проверки Ивановским межрайонным прокурором в защиту прав несовершеннолетних предъявлен иск в суд с требованием обязать орган местного самоуправления осуществить реконструкцию второго корпуса детского сада «Теремок», Департамент строительства и архитектуры Ивановской области — выделить денежные средства в соответствии с проектно-сметной документацией.

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме, решение вступило в законную силу.

В настоящее время работы по реконструкции второго корпуса детского сада завершены. Осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию.

Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, по материалам прокурорской проверки органами предварительного расследования возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: