ЕГЭ по математике в Ивановской области 7 июня будут сдавать почти три тысячи выпускников

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня

Как и в 2020 году, профильный уровень ЕГЭ по математике будут сдавать только те выпускники, которым этот экзамен необходим для поступления в вузы.

Заявления на участие в экзамене в Ивановской области подали 2,8 тыс. человек. Для проведения ЕГЭ задействуют 32 пункта проведения экзамена в школах и один пункт – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.

Отметим, в пунктах проведения ЕГЭ примут необходимые меры безопасности: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, бесконтактная термометрия на входе, использование средств индивидуальной защиты.

Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных аудиториях организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. 

Напомним, основной период ЕГЭ проходит в 2021 году с 31 мая по 2 июля.

 

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: