В Иванове шестилетний ребенок выпал из окна третьего этажа

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от жительницы областного центра, которая рассказала полицейским о том, что стала свидетелем того, как из окна многоквартирного дома по проспекту Шереметевский выпал ребенок, сообщает ПОЛИЦИЯ37. 

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации, 6-летний мальчик, находясь без присмотра, самостоятельно залез на подоконник, открыл окно и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна 3-ого этажа, после чего его обнаружила прохожая женщина. Малыш был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу. В результате падения медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра и ушиб легкого. Со слов матери несовершеннолетнего, несчастный случай произошел, пока она отлучилась из дома. 

В настоящее время инспекторами ПДН проводится проверка, выяснятся обстоятельства и причины произошедшего. 

!!! Во избежание подобных несчастных случаев сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой – не оставлять детей без присмотра, а также провести с ними профилактическую беседу о соблюдении мер безопасности при открытых дома окнах. 

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться основных правил: 

— не стоит рассчитывать на москитную сетку. Ребенок воспринимает конструкцию как опору, но часто выпадает из окна вместе с ней. 

— целесообразно установить на окна специальные блокираторы и фиксаторы. При проветривании лучше открывать только форточки. 

— стоит убрать от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник. 

— самое главное – не оставлять маленького ребенка без присмотра даже на непродолжительное время.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: