Пятерых пешеходов в Ивановской области убили водители, еще столько же погибли по своей вине

111 человек получили травмы

С начала года в Ивановской области произошло 111 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых десять человек погибли и 111 — получили травмы. По причине нарушения ПДД водителями транспортных средств погибло пять пешеходов, и 77 — получили травмы различной степени тяжести. В темное время суток зарегистрировано 50 аватоаварий, в которых погибли семь человек, 46 — получил ранения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 692 водителя.

Из 43-х ДТП, произошедших на пешеходных переходах, 34 зарегистрировано на нерегулируемых. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2322 нарушения, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам — обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах. Световозвращающие элементы способны повысить видимость пешеходов для водителей в условиях недостаточной видимости.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: