Похитители велосипедов не унимаются в Ивановской области

Полицейские регистрируют все новые факты 

Ежедневно полицейскими регистрируются факты краж велосипедов. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» с заявлением обратилась 42-летний местный житель. Потерпевший сообщил, что в ночное время с лестничной площадке одного из многоэтажных домов села Каминский неизвестный похитил его велосипед.  В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении преступления, и она была задержана. Фигуранткой оказалась 43-летняя соседка потерпевшего. Похищенный велосипед изъят. Ведется проверка.

Аналогичный случай произошел в Приволжском районе. Из обстоятельств произошедшего известно, что из подъезда одного из домов по улице Железнодорожной города Приволжск неизвестный похитил велосипед. 25-летний потерпевший оставил двухколёсное транспортное средство без присмотра в дневное время суток. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к краже имущества.

!!! Летом кражи велосипедов — один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными.

Советы как избежать неприятностей просты:

— противоугонные средства защиты, чем сложнее — тем лучше;

— не оставлять велосипед без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов);

— на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;

— хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками;

— обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: