Мужчина в Ивановской области насмерть заколол своего бывшего сокамерника вилкой

Перед этим он угрожал убить еще одного знакомого, с кем ранее отбывал наказание

Вынесен приговор в отношении 43-летнего уроженца города Иваново. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 314.1, ч. 4 ст. 111 УК РФ (угроза убийством, уклонение от административного надзора, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в феврале 2019 года подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, освободился из мест лишения свободы с установлением административного надзора сроком на 6 лет.

Игнорируя решение суда о постановке на учет по месту пребывания, он направился к своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, проживающему на территории г. Иваново. В ходе распития спиртных напитков мужчина начал угрожать хозяину и его супруге убийством. Потерпевшие восприняли угрозу реально и, покинув квартиру, обратились в полицию. В это время подсудимый с места совершения преступления скрылся.

В июне того же года мужчина, продолжая посещать своих знакомых, с кем ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, пришел в гости к 39-летнему жителю г. Иваново. В ходе совместного распития спиртного подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов вилкой и не менее 15 ударов руками и ногами. От полученных травм потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре Ивановской области.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: