Москвич серьезно пострадал в Ивановской области, запуская фейерверк

Он получил открытый перелом правой кисти и сквозное ранение

С 1 по 10 января 2021 года на территории Ивановской области в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается положительная динамика по снижению количества произошедших пожаров, гибели и травмировании на них людей, об этом сообщили в ГУ МЧС.

Самым трагическим можно назвать пожар в жилом доме по 5-му Проезду, который произошел 5 января 2021 года на территории областного центра. В результате данного пожара огнем повреждено строение дома на общей площади 70 кв.м. К сожалению, не обошлось без жертв (погиб пожилой мужчина, наиболее вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении).

К сожалению, количество травм 2021 года, полученных из-за пиротехники в новогоднюю ночь, сравнялось с этим же показателем 2020 года. Так, в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года в Вичуге житель Москвы, запуская фейерверк, получил открытый перелом правой кисти и сквозное ранение. В эту же ночь житель Юрьевецкого района при взрыве петарды в руках получил перелом костей правого предплечья, а также термические ожоги правого предплечья и лица.

Пожары в рассматриваемый период повреждали не только здания и сооружения. Опасные факторы пожара воздействовали и на транспортные средства. Так, в период новогодних праздников на территории субъекта сгорело четыре автомобиля. Причина всех возгораний — не поджог. Во всех случаях зафиксирована техническая неисправность. Это либо короткое замыкание, либо разгерметизация топливной системы.

chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: