Из-за пьяного водителя в Ивановской области в ДТП пострадала 9-летняя девочка

В Ивановской области в Ивановском районе в 17:00 на 3-ем километре автодороги «Кохма-Федосово-Исаево» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер» не справился с управлением (осуществлял обгон) и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Тойота Аурис» под управлением 32-летней женщины. После чего оба автомобиля совершили съезд в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Тойота» с сочетанной травмой госпитализирована в больницу, у нее взята кровь на исследование (без признаков алкогольного опьянения);

2. 9-летняя девочка с ушибами и ссадинами доставлена в детский травмпункт, находилась в детском удерживающем устройстве;

На водителя автомобиля «Мицубиси» составлены административные материалы по статье 12.8ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 0.941мг/л), 12.5ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) (разная резина), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.
chastnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: