В Иванове некоторые УК продолжают игнорировать свои обязанности по дезинфекции подъездов

Как убедились проверяющие, большинство управляющих компаний продолжают относиться к своим обязанностям халатно.

Одной из таких компаний является «Центральная управляющая компания». Как отметила главный жилищный инспектор Ольга Гладун, ситуация — неприглядная во всех домах.

— Грязь, пыль, лестничные пролеты немытые, лифты грязные. Здесь не то что, раз в неделю не убирались, здесь давным-давно уборки не было. Дезинфекцией и не пахнет, — отметила она.

Впрочем, в одном из домов, находящихся в ведении данной УК дезинфекция была проведена, но… выборочно.

— Убрали почему-то только некоторые подъезды, и то дезинфекция проведена частично – какие-то поверхности обработаны, а какие-то – нет, — возмутилась жилищный инспектор.

Тем не менее, некоторые УК к нареканиям прислушались, например, управляющая компания «Корона».

— Мы упущения исправили, сейчас все налажено, работаем в штатном режиме. Плюс, если поступают какие-то обращения от жильцов, стараемся реагировать максимально быстро, — говорит Юлия Портнова, руководитель компании.

Как отмечают в администрации города, подобные рейды полезны – они держат управдомов в тонусе.

— Рано или поздно качественную дезинфекцию начнут делать все, — уверены в мэрии.

Mkivanovo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: