Спортсменка из Ивановской области стала чемпионкой на юбилейном чемпионате России по легкой атлетике

Александра Гуляева показала лучший результат на дистанции 800 метров

Уроженка Приволжска Александра Гуляева показала лучший результат на дистанции 800 метров на юбилейном, сотом, чемпионате России, который проходит с 24 по 27 июля в Чебоксарах. В соревнованиях принимают участие более 700 спортсменов из 72 регионов страны.

Бегунья из Ивановской области Александра Гуляева преодолела 800-метровую дистанцию за 2 минуты 0,24 секунды, продемонстрировав лучший результат на соревнованиях. Второй, с отставанием более чем в две секунды, стала представительница Чувашской Республики Вера Васильева. Замкнула тройку призеров спортсменка из Курской области Екатерина Купина.

26 июля Александра Гуляева выйдет на старт дистанции 1500 метров.

Напомним, Александра Гуляева стала чемпионкой России по легкой атлетике в 2017 году на дистанции 800 метров, затем в 2018 году на дистанции 1500 метров повторила этот результат. В июле текущего года уроженка Приволжска завоевала победу на дистанциях 800 и 1500 метров на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».