Конькобежка из Иванова стала обладательницей Кубка России

Соревнования по конькобежному спорту прошли в Челябинске, в ледовом дворце «Уральская молния».

Елена Сохрякова, инструктор ивановской спортивной школы №8, выступала в многоборье и по сумме результатов стала первой в многоборье.

Данная категория состояла из двух дистанций. На первой из них, 500 метров, ивановская спортсменка заняла второе место, пропустив вперед лишь представительницу Свердловской области Екатерина Кошелеву. Однако на второй дистанции, 3000 метров, равных нашей спортсменке не было, ближайшая соперница отстала на две с половиной секунды. В итоге, по сумме результатов, представительница Ивановской области стала обладательницей Кубка России.

Напомним, Елена Сохрякова с 2010 года неизменно входит в состав сборной России.