В Заволжске прошел митинг против мусорного полигона

Площадь в Заволжске, где установлена праздничная елка, стала площадкой для проведения митинга местными жителями, которые протестуют против организации в Заволжском районе свалки мусора.

Митингующие пошли дальше выражения протеста и предложили организовать референдум, чтобы район «отошел» к соседней Костромской области по той причине, что представители власти игнорируют экологические проблемы, которые угрожают их району. Жители обеспокоены тем, что до ближайших построек, в числе которых и дошкольное учреждение – менее восьмисот метров.

Отметим, что по решению суда муниципальному предприятию района было выдано предписание о приостановке работы полигона с начала прошлого года. Но это решение исполнено не было. Более того, полигон включили в инвестиционную программу по захоронению ТКО. Как отметил заместитель губернатора Александр Шаботинский, с начала ноября число транспорта, выгружающего мусор на полигон, было сокращено в полтора раза.

Mkivanovo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: