В Юже благоустраивают территорию у озера Вазаль

Благоустройство в любимом месте отдыха жителей Южи стало возможно благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводился в прошлом году.

Обустройство территории у озера – не единственное, что будет сделано в этом году. В благоустройстве будет применен комплексный подход. Так, в планах – реконструкция центральной площади и ремонт на проезде Глушицкий и улице Дачной.

Что касается благоустройства у озера, то здесь оборудуют пешеходные дорожки и парковки для велосипедов, установят пирс и скамейки с урнами. Планируется и посадка деревьев и кустарников. Территория будет находиться под видеонаблюдением. Стоимость проекта – 86 миллионов рублей.

Mkivanovo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: