Отпуск затянулся: ивановская пара застряла на Занзибаре

Белоснежные пляжи ребят, находящихся в этой африканской стране с начала марта, по их словам, уже не радуют.

Ситуация случилась из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В момент начала отдыха беды ничего не предвещало, однако ситуация изменилась очень быстро, причем авиасообщение прекращено как с танзанийской, так и с российской стороны. Вместе с ивановцами в такую же ситуацию попали еще около ста пятидесяти россиян, выбравших Занзибар в качестве места отдыха.

— Погода супер, море супер, но купается уже только местное население. Денег у нас практически ни у кого не осталось, к примеру, средняя стоимость обеда – около десяти долларов. Мы питаемся весь день на пять, — говорят туристы поневоле.

Выход предлагала одна из авиакомпаний – в конце марта еще можно было улететь. Только билет домой стоил не тридцать тысяч, как обычно, а шестьсот.

Напомним, как сообщают в МИДе, в настоящее время за границей находится около девяти тысяч россиян. Когда и как их будут возвращать домой – неизвестно.

Mkivanovo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: