Ивановская федерация художественной гимнастики отметила 70-летие

С гимнастками и их тренерами встретился мэр областного центра Владимир Шарыпов.

Повод для встречи был более чем весомым — в этом году региональная федерация художественной гимнастики отметила свой семидесятилетний юбилей. Торжественный вечер, посвященный этому событию, прошел в СШОР №9 вчера, 27 ноября.

Как отметил Владимир Шарыпов, в настоящее время этим видом спорта только в областном центре занимаются свыше тысячи девочек, а по всему региону это число превышает пять тысяч. При этом ивановская гимнастическая школа отличается не только количественно, но и качественно, ведь на счету федерации — воспитание чемпионов мира, победителей и призеров соревнований, кубков и гран-при самого различного уровня.

Конечно, побывали на празднике и ветераны, которых возглавляла Зинаида Матвеева — человек, с чьим именем неразрывно связана история ивановской гимнастики и чье имя носит федерация. Первая секция под её руководством открылась в Иванове в далеком 1949 году.

Mkivanovo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: